Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Адвокат потребовал еще денег

Здравствуйте. я оплатила адвокату 50000 тыс. за оказание юр. услуг и защиту моего мужа в суде. прошло 2 месяца за это время адвокат ни каких мер не принял только ходил на очные ставки. он даже не ознакомился с документами по следствию, при этом он сказал что ставку попросил за это дело маленькую и попросил еще 20000 доплатить. я хочу отказаться от его услуг и вернуть деньги. как это сделать?

17 Апреля 2013, 19:43, вопрос №67442 Екатерина, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Федорова Дарья

    А у Вас в договоре с адвокатом какой порядок оплаты предусмотрен?

    17 Апреля 2013, 20:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    100% сразу

    18 Апреля 2013, 02:16
  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте! Проблематично вернуть. Можно только договориться. От договора возмездного оказания юридических услуг заказчик может отказаться в любое время в одностороннем порядке (п. 1 ст. 782 ГК РФ). Однако ранее переданное по договору вернуть нельзя в силу п. 4 ст. 453 ГК РФ. Кроме того, к этому договору, в соответствие со ст. 783 ГК РФ, дополнительно применяются правила договора подряда, в частности ст. 717 ГК РФ: «если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.»

    18 Апреля 2013, 07:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats