Территориальная подсудность

Доброго дня, прошу помочь разобраться с подсудностью дела, я представитель Истца ООО находящегося в Самарской области, хотим подать Иск в Суд на Ответчика ООО находящегося по адресу г. Москва Днепропетровский проезд, если я правильно понял статьи АПК нам необходимо подавать в Арбитражный Суд Московской области?

, Сергей, г. Самара
Людмила Шилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Вы руководствуетесь общим правилом о подсудности -по месту нахождения ответчика, а ответчик в Москве, то подавать надо в Арбитражный суд города Москвы.

Ас Москвы и АСМосковской области — разные суды

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день.

Если не предусмотрено договором или правилами исключительной подсудности, то по месту нахождения ответчика. Уточните в чем состоит спор, — тогда смогу вам действительно помочь.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Подавать в АС г.Москвы. по адресу москва б.тульская д.17.