Учет продукции ип

здравствуйте.открыла ип усн 6% по пошиву одежды. ранее отшила партию товара у другого ип-но сделку не заключала об указании услуг.как теперь этот товар легализовать для дальнейшей продажи?

, надежда, г. Москва
Григорий Лобанов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Продавайте и платите с дохода налог 6%. Вот и весь секрет) В выбранной Вами системе налогообложения ИФНС интересен лишь доход.

Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На мой взгляд, оптимальный способ — выявить указанную партию при инвентаризации. Если оплата товара поставщику не проведена официально, то велик риск двойного налогообложения — в первый раз при оприходовании товара как безвозмездно полученного и второй раз при его реализации