Пьяный за рулем повторно

добрый день.

Поймали пьяным за рулем 03.01.2015 будучи уже лишенного прав управления. Составлен материал по 12.26.2, повестку не вручали, расписывался только на самом протоколе, где и указана дата суда 28.01.2015.

Что мне грозит в случае если я не приду на заседание и правда ли что дело могут прекратить через 3 месяца в случае если я не буду появляться в суде?

, Виктор, г. Москва
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Нет, Вы не правы. В случае неявки в суд повторно, Вас могут доставить в суд принудительно. А также суд наложит штраф, достаточно большой, будите выплачивать через судебных приставов, плюс арест Вашего автотранспортного средства и т.д.