Не возмещают ущерб от пожара

произошел пожар в кв.№2. мою кв.№1 пролили водой. виновник просит не подавать в суд, решить вопрос об ущербе по договоренности, но платить не торопиться.

, Сергей, г. Нижний Новгород
Дмитрий Щеглов
Юридическая компания "УГОО ЗПП "Успех"", г. Ульяновск

Вам необходимо оценить ущерб, написать письменную претензию с трбованием возместить в течении 5 дней стоимость поврежденного имущества и убытки в виде затрат на оценку ущерба. Если не выплатит, то обращаться в суд. Если необходимо составить отчет об оценке ущерба или ещё какие либо документы обращайтесь поможем.

Александр Мамаев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день

Вам необходимо произвести оценку ущерба, лучше если ее сразу оплатит виновник пожара и если хотите решить вопрос по соседски без суда, можете составить соглашение о порядке и способах возмещения ущерба причиненного Вам, если Ваш сосед не будет соблюдать условия этого соглашения, то никогда не поздно обратиться в суд.

Если нужна помощь в составлении документов или рекомендации по оценочным компаниям которые способны грамотно оценить ущерб могу с этим помочь