Адм.правонаруш.ч.4ст.12.15.КоАП РФ, а именно выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения(я не согласен)

При движ. по а/дор. мне было предъялено инсп.ГИБДД нарушение знака "Обгон запрещен" , я не согласен с этим протоколом составленным инспектором т.к. я в зоне действия знака я никого не обгонял, что и мною было отмечено в протоколе. В машине ГИБДД мне показали по регистратору осуществление моей машиной обгон легковой а/м в попутном направлении. На мой вопрос: "Покажите знак "Обгон запрещен" на снимке с регистратора где был запрещен обгон этой машины, инспектор сказал, что в суде вам покажут, с улыбкой после того когда я расписался в схеме движдения. Знака там не было! Я обгонял а/м до знака, и то не обгонял , я объезжал ямы, т.к. дорога была ужасная (Ханты-Мансийск - Тюмень).В схеме я расписался тоже,но знака обгон запрещен на схеме отсутствовал, а на суде знак на схеме появился,мое мнение его дорисовали после моей росписи.На суде мне предъявили 5 т.р. штрафа, мотивируя,что согласен со схемой, хотя я в протоколе расписал, что "Я не согласен и никого обгонял, я объезжал ямы, до знака". Снимок сделан до знака,на фото ничего не видать,т.к. уже было темно. Как можно оправдать 5т.р. мы подали на суд.

, Петр, г. Радужный
Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

доброго времени!

Вам нужно обжаловать в апелляционном порядке судебное решение.

Петр
Клиент, г. Радужный

как мне доказать свою правоту, что я не обгонял атомобиль после знака "Обгон запрещен"? в протоколе я так и написал, что не обгонял, но в акте расписался у инспекторов. Хотя в суде дали штраф 5т.р., но они не правы - просто обидно! я подал на обжалование. 13 январяя суд - как мне доказать свою правоту? Регистратора у меня нет.

доброго времени!

Статья 55. ГПК РФ

Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

нужно доказать что вы не обгоняли ., возможно свидетели были т.д.