Исполнительный лист

Добрый день. Подскажите пожалуйста, исполнительный лист по алиментам находится у приставов, я хотела бы его забрать, так как муж пока всё платит и просит меня об этом. Но есть вероятность что платить перестанет. Мне надо будет опять потом подавать в суд на алименты? Что мне надо будет делать если он перестанет платить? Куда идти?

, Лена Митрофанова, г. Новосибирск
Диана Маркитан
Юрист, г. Москва

Лена, потом необходимо будет бегать за приставами, чтобы они возобновили работу.по практике они указывают на то, что Вы сами забрали исполнительный лист и ничего не делают. По крайней мере, так происходит в Москве.