Сдала дом, хочу узнать права и обязанности?

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, я сдала частный дом свой в аренду 28.12, арендодатели его посмотрели им все понравилось они заплатили деньги и сняли его, после чего 2.01.15г они звонят и предъявляют, чтобы мы им вернул деньги они больше там жить не будут. Им не нравиться что туалет на улице и без мебели. Но когда он смотрели их все устроило. Вопрос: Имеем ли мы право по закону не возвращать им деньги? и у кого какие права?Заранее огромное спасибо.

Уточнение от клиента

Договор мы не заключали.

, Анастасия,
Александр Шин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия.

Давайте обо всем и по порядку.

1) «Арендодатель» лицо, которое передает имущество в аренду.

2) В вашем случае, имеет место не аренда, а наем жилого помещения.

3) Для того чтобы этот вопрос решить «по закону» Гражданский кодекс устанавливает:

«Статья 674. Форма договора найма жилого помещения
1. Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.»
К счастью уточняется:

«Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки
1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.»

4) Вопрос о том, как при таких условиях вы будете доказывать суду наличие каких-то договоренностей — оставляю на мастерство юриста, которого вы, быть может, привлечете хотя бы в этот раз.

5) Подробно о том у кого какие права — вы можете посмотреть в Гражданском кодексе Глава 35. Наем жилого помещения