8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск на банк

Добрый вечер! У меня есть вклад в банке с возможностью частичного снятия в банке без потери процентов до неснижаемого остатка в течение всего срока вклада, 15 декабря я обратился в банк с заявлением о выдаче денежных средств. По ГК РФ банк в течение 7 дней со дня принятия такого заявления обязан выдать деньги, но не выдал. 23.12 я написал претензию с требованием выплатить положенную сумму. 30 декабря у банка отозвали лицензию. Вопросы: На кого подавать в суд на АСВ или банк? Какой суд: федеральный или арбитражный???

Спасибо

, Максим, г. Саратов
Олег Сергеев
Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Доброй ночи!

Подавать необходимо в федеральный суд на банк, третьим лицом указать АСВ.

Исковое требование: о включении в реестр кредиторов.

Если подавать на АСВ, то госпошлина за подачу искового заявления обойдется недешево (зависит от суммы вклада), а если подавать на банк, то 200 руб.

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Саратов

А это разве не по Закону о защите прав потребителей??? Некачественная услуга??? Сумма вклада меньше 700 тыс., я получу все - 100 %, но именно предмет спора - то что я не мог распоряжаться суммой вклада и процентами с 15 декабря по 30 декабря

Похожие вопросы
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Хищения
Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
На меня был подан гражданский иск. Адвоката я не брал, готовил документы и ходил на заседания самостоятельно. В итоге требования были удовлетворены частично - на половину. Сейчас другая сторона подаёт на компенсацию услуг своего адвоката. Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
, вопрос №4095204, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.01.2015