Иск на банк

Добрый вечер! У меня есть вклад в банке с возможностью частичного снятия в банке без потери процентов до неснижаемого остатка в течение всего срока вклада, 15 декабря я обратился в банк с заявлением о выдаче денежных средств. По ГК РФ банк в течение 7 дней со дня принятия такого заявления обязан выдать деньги, но не выдал. 23.12 я написал претензию с требованием выплатить положенную сумму. 30 декабря у банка отозвали лицензию. Вопросы: На кого подавать в суд на АСВ или банк? Какой суд: федеральный или арбитражный???

Спасибо

, Максим, г. Саратов
Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Доброй ночи!

Подавать необходимо в федеральный суд на банк, третьим лицом указать АСВ.

Исковое требование: о включении в реестр кредиторов.

Если подавать на АСВ, то госпошлина за подачу искового заявления обойдется недешево (зависит от суммы вклада), а если подавать на банк, то 200 руб.

Максим
Клиент, г. Саратов

А это разве не по Закону о защите прав потребителей??? Некачественная услуга??? Сумма вклада меньше 700 тыс., я получу все - 100 %, но именно предмет спора - то что я не мог распоряжаться суммой вклада и процентами с 15 декабря по 30 декабря