8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж грозится отобрать ребенка

Добрый вечер. Помогите пожалуйста советом. Я замужем, у меня ребенок 1,5 мес. Муж поднимает на меня руку, и оскорбляет. Хочу подать на развод. Но он меня морально очень запугал. Грозится отобрать сына, и вообще чуть ли не убить. Побои снять не могу, т.к. бьёт \"грамотно\". Ничего не остаётся. Родители в другом городе. Я не работаю, у меня временая регистрация. Сын прописан по месту жительства отца. Скажите, какова вероятность, что при разводе малыш останется с ним? Я боюсь потерять сына. Муж очень хорошо зарабатывает. Он уверен, что лучше меня сможет обеспечить будущее для ребёнка. Помогите мне пожалуйста.

Показать полностью
, Евгения, г. Железнодорожный
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Судебная практика говорит что в 90% случаев ребенок остается у матери. Вам в суде надо указать на недостойное поведение вашего мужа.

0
0
0
0
Диана Маркитан
Диана Маркитан
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Евгения!

При определении места жительства ребенка (а это процедура судебная), ребенка до исполнения 3х лет могут оставить с отцом лишь в исключительных случаях, таких как  - алкоголизм, наркомания или проституция со стороны матери. Денежный вопрос тут не так важен, поскольку за отцом будет обязанность платить алименты — по закону на одного ребенка — 1/4 от всех видов дохода (Вы, конечно, должны будете сами подать исковое заявление). Если работает неофиц, можно подать на алименты в твердой денежной сумме.

Евгения, за свою практику видела разных отцов — и работников ФСБ, и чиновников, пытавшихся запугать, но закон в данном случае однозначно на Вашей стороне.

Нужна будет помощь-пишите. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Гражданское право
Пока нет денег чтобы забрать посылку.с почты грозятся выписать штраф 12000если невыкуплю
Пока нет денег чтобы забрать посылку.с почты грозятся выписать штраф 12000если невыкуплю
, вопрос №4093568, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 02.01.2015