Кто является наследником, если брак не зарегистрирован?

Здравствуйте. Я живу в незарегистрированном браке с мужчиной 2 года. Он был женат, в разводе 4 года. Из родственников у него только тетя и племянники. Скажите пожалуйста, кто будет являться наследником недвижимого имущества?

, Жанна, г. Владимир
Николай Гранатский
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте,

При отсутствии завещания наследником по закону будет являться тетя.

Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Тетя и племянники (по праву представления) по закону и будут наследниками, если «мужчина» не составит завещание.

С уважением.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Вы наследником являться не будете, так как ваш брак незарегистрирован в установленном законом порядке

Наследником будет тетя

Статья 1144. Наследники третьей очереди
1. Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).

2. Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления.