Мать одиночка

Подскажите как быть в данной ситуации: я являюсь матерью-одиночкой, но ребенку три года уже есть, работаю в полиции УУП. Сейчас выходные дни дет сад не работает до 12 числа. Сегодня в 14 часов собрали на планерку, приехала с ребенком возмутились, чего я им в лицо своим ребенком тыкаю. также в сегодня в 20 00 опять планерное совещание, после него идем работать по антиалкогольному законодательству. предупредили что меня это тоже касается.

, Мария, г. Чита

Здравствуйте Мария!

В этой ситуации Вы могли воспользоваться правом на дополнительный отпуск без сохранения зарплаты.

Статья 263 ТК РФ "Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_55.html#p5082
© КонсультантПлюс, 1992-2015