Мат. капитал на покупку жилья под снос

Здравствуйте, мы купили квартиру в ветхом доме под снос в потребительский кредит на тестя. с целью получения через пару лет в новостройку по расселению. Можем ли мы купить у тестя эту квартиру сейчас за материнский капитал, чтобы погасить часть кредита тестя???

, Александр Дерешов, г. Рязань

Александр, вы вправе воспользоваться МК на улучшение жилья, в т.ч. внести МК в стоимость покупаемой квартиры. с учетом если все документы будут оформлены соответствующим образом и переданы в ПФ