Здравствуйте, Таня!
Если материнский капитал уже был оформлен и выдан в связи с рождением ваших старших детей (пусть даже право на него после лишения вас родительских прав перешло опекуну), то получить еще один материнский капитал на четвертого ребенка нельзя.
В соответствии со ст. 3 Федерального закона № 256-ФЗ право на дополнительные меры государственной поддержки возникает однократно.
Если мать лишена родительских прав, право на материнский капитал может перейти другим лицам, предусмотренным законом, в том числе детям через их законного представителя (опекуна). Сам факт того, что сертификат был выдан не вам лично, а опекуну, не означает возникновения нового права на материнский капитал.