176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Прав ли работадарель

Добрый день! !!! Скажите пожалуйста могу ли я потребовать от бухгалтерии организации в которой я работаю чтобы они переводили мою заработную плату на мой счет в банке или на книжку.??????

17 Апреля 2013, 15:46, вопрос №67310
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
2641
ответ
837
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр, если ваша организация заключила с банком договор зарплатного проекта, то вы должны будете получить банковскую карту, на которую бухгалтерия будет переводить вам з/плату,. в ином случае только через кассу или напишите заявление о переводе на банковский счет если такая возможность предусмотрена трудовым договором или коллективным соглашением, согласно ст. 136 ТК РФ —

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.


17 Апреля 2013, 15:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут