Прав ли работадарель

Добрый день! !!! Скажите пожалуйста могу ли я потребовать от бухгалтерии организации в которой я работаю чтобы они переводили мою заработную плату на мой счет в банке или на книжку.??????

, Александр веселов, г. Санкт-Петербург
Ольга Степанова
Юрист

Александр, если ваша организация заключила с банком договор зарплатного проекта, то вы должны будете получить банковскую карту, на которую бухгалтерия будет переводить вам з/плату,. в ином случае только через кассу или напишите заявление о переводе на банковский счет если такая возможность предусмотрена трудовым договором или коллективным соглашением, согласно ст. 136 ТК РФ —

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.