Не сдача Застройщиком доли жилья в срок

Здравствуйте!

Вопрос такого плана, Застройщик пригласил на приемку квартиры, в результате я выявил множество замечаний. Часть замечаний исправили, а часть нет. Срок передачи квартиры 31.12.2014 уже истек, а замечания не устранены. Что мне делать чтобы получить квартиру с исправленными замечаниями? И куда обращаться из-за не сдачи квартиры в срок?

Заранее спасибо.

, Илья Власов, г. Ижевск
Вячеслав Кутузов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Как указывается в части 5 статьи 8 Федерального закона «Об участии в долевом строительстве...»

участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона

Поэтому обратитесь к застройщику с письменной претензией, в которой потребуйте:

1) составления акта несоответствия объекта;

2) устранения недостатков работ;

3) объяснения причин в задержке сдачи объекта;

3) уплаты штрафных санкций по день передачи объекта без недостатков (в претензии укажите сумму санкций, которая набежала на день предъявления претензии).

Помимо изложенного поставьте в известность о всех нарушениях орган, осуществляющий контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости.

Удачи!
P.S. Отпишитесь по результатам.

.