Жалоба на приставов
я являюсь опекуном сироты. по исполнительному листу был арестован счет в банке на который я получаю пенсию на сироту. после предоставления в фссп документов из пфр и написания мною заявления мне вернули на карточку пенсию (пришла смс) и снова забрали через пару часов. куда обратиться с жалобой на неправомерные действия судебных приставов ?
Пока Вы будете жаловаться на судебных приставов, время уйдёт, а арест с денежных средств так и не будет снят.
Лучше снимать его судебным актом — обратитесь в суд, который выдал исполнительный лист. Вы как сторона исполнительного производства (должник) вправе решать любые вопросы в судебном порядке.
Подайте заявление об отмене постановления о наложении ареста на денежные средства, находящиеся на счете должника, по тому основанию, что на этом счете находятся деньги, на которые не может быть обращено взыскание.
Это будет и быстрее, и действеннее.
Удачи!
женя
Клиент, г. Воронеж
спасибо.попытаюсь через суд. а с уже снятыми деньгами , я полагаю, можно попрощаться?
В своём заявлении укажите требование о возврате незаконно списанных денежных средств. Но вот вернут их или нет — точно сказать не могу. Здесь единой практики нет — где-то возвращают, где-то отказывают… Но вообще обязаны вернуть, потому что это деньги сироты.