1156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Жалоба на приставов

я являюсь опекуном сироты. по исполнительному листу был арестован счет в банке на который я получаю пенсию на сироту. после предоставления в фссп документов из пфр и написания мною заявления мне вернули на карточку пенсию (пришла смс) и снова забрали через пару часов. куда обратиться с жалобой на неправомерные действия судебных приставов ?

01 Января 2015, 22:00, вопрос №673058
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
7,0
Рейтинг Правовед.ru
6356
ответов
2556
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Женя!

Пока Вы будете жаловаться на судебных приставов, время уйдёт, а арест с денежных средств так и не будет снят.

Лучше снимать его судебным актом — обратитесь в суд, который выдал исполнительный лист. Вы как сторона исполнительного производства (должник) вправе решать любые вопросы в судебном порядке.

Подайте заявление об отмене постановления о наложении ареста на денежные средства, находящиеся на счете должника, по тому основанию, что на этом счете находятся деньги, на которые не может быть обращено взыскание.

Это будет и быстрее, и действеннее.

Удачи!

01 Января 2015, 22:13
q Отблагодарить
1 0
женя
клиент, г. Воронеж

спасибо.попытаюсь через суд. а с уже снятыми деньгами , я полагаю, можно попрощаться?

01 Января 2015, 22:27
7,0
Рейтинг Правовед.ru
6356
ответов
2556
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

В своём заявлении укажите требование о возврате незаконно списанных денежных средств. Но вот вернут их или нет — точно сказать не могу. Здесь единой практики нет — где-то возвращают, где-то отказывают… Но вообще обязаны вернуть, потому что это деньги сироты.

01 Января 2015, 22:29
женя
клиент, г. Воронеж

большое спасибо.

01 Января 2015, 22:31
Юрист - Денис
25
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Рекомендую внимательно изучить главу 18 Закона Об исполнительном производстве. Оспаривайте постановление. У вас есть шанс выиграть. Обратитесь к приставу, напишите заявление чтобы он не перечислял деньги взыскателю. Одновременно обратитесь в суд с заявлением о приостановлении исполнительного производства. Будьте здоровы, всего доброго.

01 Января 2015, 23:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.