1156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Права и обязанности работника

С 4 августа 2014г. я усроилась на работу бухгалтером 2 категории. Ведущий бухгалтер уволился после месячной отсидки на больничном в то время, когда всю работу выполняла вместо нее я. Обязана ли я и дальше выполнять ее работу?

01 Января 2015, 21:02, вопрос №673041
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
41
ответ
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Так же все ваши должностные обязанности должны быть прописаны с Должностной инструкции и при устройстве на работу вас должны были с ней ознакомить под роспись. Так же в трудовом договоре оговариваются ваши обязанности либо в трудовом договоре должна быть ссылка опять же на Должностную инструкцию.

Все это дает вам право отказать от выполнения дополнительных обязанностей либо требовать вашего перевода на должность ведущего бухгалтера с соответствующим повышение зарплаты

01 Января 2015, 21:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.