8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где найти справедливость и человечность?

Сколько времени человек считается пропавшим без вести? Мой сын пострадал при шторме на судне Анабар 7 сентября 2010г.Я жду сына. Я верю он жив! Его бывшая жена(у них ребенок)подала в народный суд г Якутска,суд вынес решение 18.08.2011 и признал сына погибшим. БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ! Мне документы выслали электронной почтой 31.12.2011 Сын жил уже с другой женщиной.Где закон? Где справедливость?Что мне делать? Кто мне поможет?

09 января 2012, 08:57, Ирина Владимировна Кондюшова,
Сергей Быков
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, - в течение шести месяцев (п. 1 ст. 45 Гражданского кодекса РФ).

Ваше согласие на объявление сына умершим не требуется.

Учитывая, что ваш сын пропал при шторме, т.е. при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, судом соблюден шестимесячный срок.

Если ваш сын вернется, суд отменит решение об объявлении его умершим.
Независимо от времени явки он сможет потребовать от любого лица возврата сохранившегося имущества, которое безвозмездно перешло к этому лицу после объявления гражданина умершим, за исключением некоторых случаев, установленных законом.

09 января 2012, 09:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Где найти ордер на квартиру, выданный в 1994 году?
Добрый вечер. Подскажите, где можно найти ордер на квартиру выданный в 1994-1996 годах. Дело в том , что моего мужа и его мать с сестрой выписали через суд из квартиры в которой они проживали с 1996 года по 2011год и были там прописаны. Но... в 2009 году собственником этой квартиры стал отец, по данным Росрееста. Якобы квартиру эту получал дед, тогда, как отец мог стать собственником один когда там прописаны были еще 3 человека? Очень хотелось бы найти ордер и восстановить справедливость. Заранее спасибо.
06 апреля 2019, 20:14, вопрос №2319086, Наталья, г. Воронеж
3 ответа
Недвижимость
Где найти номер и серию выписки из ЕГРН?
Добрый день! На госуслугах в пункте собственность требуется заполнить номер и серию документа. Моим документом является выписка из ЕГРН. Подскажите где найти номер и серию.
17 марта 2019, 06:57, вопрос №2293548, Амина, г. Оренбург
1 ответ
Медицинское право
Засудить Минздрав и найти справедливость
Моему сыну 8 лет, в 9 месяцев забрлел и попал на 3 суток в реанимацию где ему был поставлен подключичный котетор. Далее мы почти 2 месяца лежали в инфекционной больнице, где нам и извлекли "злощасный" котетор. 4 года ребенку не могли поставить диагноз, непонятный шум в сердце, по моему настоянию, нас послали в краевую больницу, где выяснилось, что у сына инородное тело в сердце, этим телом оказался обломок котетора. Теперь что мне делать я в ужасе?!... Как сказали нужна будет операция по извлечению остатков котетора, я ращу сына одна, теперь вынуждена уйти с работы, т.к. бухгалтера не могут так часто отпускать на больничные. На что жить и дальше обследоваться и аперироваться, так же реабилитационный период, я не знаю. Подскажите, как мне наказать нерадивых работников минздрава и найти справедливость? Какие нужны документы? У меня есть только заключение узи и кардиолога о наличии инородного тела в области сердца. Выписки из больницы нет. Как можно и можно ли ее истребовать у больницы, если это событие было в 2009 годугоду? Какой маральный вред можно истребовать? Может есть желающие взяться за %-ты от выйгрыша?
26 октября 2016, 10:15, вопрос №1420729, Ольга, г. Пятигорск
1 ответ
Недвижимость
Где найти нормы и правила, гарантирующие права при строительстве гаража?
хочу построить гараж, от забора соседа сколько нужно отступить места, чтобы не было споров, не знаю где посмотреть нормы и правила гарантирующие мои права
28 августа 2015, 04:28, вопрос №956258, антон, г. Тюмень
1 ответ
Алименты
Найти справедливость и высудить право общения с ребенком
Здравствуйте! Я Елена Александровна обращаюсь к вам за помощью найти справедливость. Я живу с мужем уже больше года (в законном браке четыре месяца). У мужа был первый брак и от первого брака есть один ребенок. Мой муж ежемесячно платил первому ребенку алименты по мере своей возможности. Его первая жена с начала года нашей совместной жизни требовала чуть ли не в приказном порядке от него отказ от ребенка. А после нашей регистрации брака пришла в суд и написала заявление: "Что не получает от него ни единой копейки на протяжении трех лет". Суд присудил моему мужу 270 тыс. руб. Это решение мы оспорили и суд постановил что мой муж должен 37 тыс. руб. которые просто не доплатил. Муж ей предложил добровольный отказ от ребенка на что она ответила: " Тебе присудили 270 тыс. руб. вот и плати" не зная еще об новом постановлении. При этом всем она категорически ему запрещает общаться с ребенком. На момент разбирательства я была в положении и в скором времени у нас тоже родился ребенок. Все счета мужа были арестованы и мы остались без материальных доходов с грудным ребенком. А его первая жена уже вышла замуж и имеет второго ребенка. Помогите пожалуйста разобраться во всем этом и найти справедливость. У них обоих уже разные семьи. Подскажите куда мне обратится?????????????
24 декабря 2013, 10:39, вопрос №331208, Елена,
1 ответ
Дата обновления страницы 09.01.2012