Дтп авто дтп

Здравствуйте, ситуация следующая, в новогоднюю ночь мой автомобиль припаркованный во дворе, был поврежден автомобилем за рулем которого находился человек который не является владельцем и лишен водительских прав, а также скрылся с места преступления, по истечению нескольких часов мы нашли виновника, вызвали ДПС, владельцем авто оказалась женщина 35 лет у нее имелись права и страховка ОСАГО, на вопрос кто был за рулем, её сожитель и она сама сказали, что это женщина находилась за рулем и совершила ДТП, при приезде в ГИБДД они изменили свои показания и сказали что за рулем был ее сожитель лишённик прав и не вписанный в страховку. Подскажите почему они настаивают на передаче руля, в чем тут подводные камни ведь мы просто хотели получить компенсацию по страховке.

, Алексей, г. Южно-Сахалинск
Павел Солдатов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, потому что гражданская ответственность сожителя была не застрахована Вы не сможете взыскать выплату со страховой компании! Тогда в суде Вам придется взыскивать реальный ущерб с собственника авто