Право проживания
Здравствуйте! С Новым Годом! У моей дочери в собственности находится 1 комнатная квартира,прописаны в ней двое (дочь и внучка). Проживают они с дочкой и гражданским мужем (не прописан). Категорически против его прописки дочь, т.к. он прописан и имеет долю собственности в другой квартире с матерью и братом в этом же административном округе (родился и вырос в Москве). В последнее время он забрал всё квитанции по коммунальным платежам себе и оплачивает их сам, мотивируя тем, что моя дочь находится в отпуске по уходу за ребенком (8 месяцев внучке). Вопрос: Может ли её гражданский муж получить право проживания в данной квартире в связи с тем, что оплачивал сам коммуналку? Если да, то в течении какого срока? Спасибо!
Здравствуйте Тимур! Дочь прожили так 2 года. Каким образом сожителя выселить из квартиры? Спасибо.
Статья 304. ГК РФ предполагает, что собственник может требовать устранения всяких нарушений его
права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Таким образом если собственниками квартиры являются Ваша дочь и внучка, Они имеют право его выселить. В случае, если сожитель не хочет выселяться добровольно, то собственник вправе выписать его через суд.