Как добиться справедливости

Как дрбиться справедливого суда в россии, а тем более в чувашии, если нет средств на адвоката и юридически не образован. Дали 7 лет ст.240

, Сергей, с. Вад

Здравствуйте.

При рассмотрении дела суд руководствуется законами РФ, а также личными соображениями. Также имеет место вменяемость человека на момент совершения преступления, Согласно ст. 240 УК РФ,

Вовлечение в занятие проституцией или принуждение к продолжению занятия проституцией -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч
рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до
трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо
лишением свободы на тот же срок.

Примером, исключающим преступность деяния, может послужит например эта статья УК РФ:

Статья 42. Исполнение приказа или распоряжения
1.
Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом
интересам лицом, действующим во исполнение обязательных для него
приказа или распоряжения. Уголовную ответственность за причинение такого
вреда несет лицо, отдавшее незаконные приказ или распоряжение. 2.
Лицо, совершившее умышленное преступление во исполнение заведомо
незаконных приказа или распоряжения, несет уголовную ответственность на
общих основаниях. Неисполнение заведомо незаконных приказа или
распоряжения исключает уголовную ответственность.

В шестой главе УК все достаточно подробно описано, можете почитать, если интересно.

Стоит учитывать то, что на практике мы имеем только 10% от закона. Это усложняет дело.