Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Семейное право

жена хочет подать на развод, у нас ребенок 1,2 года. я развода не хочу! может ли она добиться развода и лишения родительских прав? приводов в милицию, проблем с законом не имею, в диспансерах и прочее не состою!

17 Апреля 2013, 14:23, вопрос №67278 Сергей, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да конечно может, одного только нежелания с Вашей стороны мало, в судебном порядке развод будет оформлен, а вот лишения родительских прав если всё так, как описываете нет.

    Статья 69. Лишение родительских правРодители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций; злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    17 Апреля 2013, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Развестись жена может, но лишить р/прав нет т.к. для этого нет оснований. Единственно что возможно — определение места жительства ребенка с мамой, особенно, если учесть что ребенку 1,2 года.

    17 Апреля 2013, 14:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats