1012 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1012 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Што делать если лишили 13 зарплаты

на предприятии была проведена выплата 13 зарплаты (премия по итогам года) меня лишили ее из за 3 больничных в течении года. законно ли это.

31 Декабря 2014, 15:21, вопрос №672739
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
123
ответа
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей!

Выплата премии по итогам года (13 заработной платы) предусматривается в локальных нормативных правовых актах (это может быть положение о премировании, положение о заработной платы, коллективный договор), где и будет предусмотрен случай лишения ее. Лишение данной выплаты должно производиться на основании приказа.

Удачи!

31 Декабря 2014, 15:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
150
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Законом не предусмотрена обязанность работодателя выплачивать премию (13 зарплату), это является его правом.

31 Декабря 2014, 16:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.