464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Рассторжение договора купли- продажи

Вчера купила абонемент в салон красоты по договору розничной торговли, но не в кредит ,а в рассрочку.Внесла первый взнос 3000р.Косметику мне предоставят после того, как я выплачу половину стоимости абонемента. Никаких платных процедур я не проходила, была только одна рекламная(бесплатная). Однако придя домой, я поняла что не смогу оплатить всю стоимость абонемента.могу ли я расторгнуть договор?

31 Декабря 2014, 10:23, вопрос №672665
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Рашид
2980
ответов
1416
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рубцовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Екатерина.

Расторжение договора купли-продажи по инициативе покупателя

Покупатель может расторгнуть договор купли-продажи в следующих случаях:

  • если продавец отказывается передать покупателю проданный товар (п.1 ст.416 ГК РФ);
  • если продавец не передает или отказывается передать покупателю относящиеся к товару принадлежности или документы, которые он должен передать, после истечения назначенного покупателем разумного срока для их передачи (ст.417 ГК РФ);
  • при нарушении продавцом условия об ассортименте товаров (ст.421 ГК РФ);
  • при передаче продавцом товара ненадлежащего качества, если недостатки товара не были оговорены продавцом (ст.428 ГК РФ);
  • в случае передачи некомплектного товара (ст.433 ГК РФ);
  • в случае отказа продавца застраховать товар, если эта обязанность договором возложена на продавца (ст.443 ГК РФ);
  • при просрочке поставки товаров (п.4 ст.464 ГК РФ).http://www.quickdoc.ru/dogovor/dogovory_kupli-prodaji/cancellation.php

31 Декабря 2014, 10:30
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Москва

А возможно ли расторгнуть договор по обоюдному согласию?Я хочу отказаться от услуг салона

31 Декабря 2014, 10:38
2980
ответов
1416
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рубцовск
Общаться в чате

  • расторжение по соглашению сторон;

31 Декабря 2014, 10:42
Екатерина
клиент, г. Москва

Мне навязали этот абонемент, сказали только что эта косметика из Израиля, что она натуральная, прекрасная и ни слова о ее недостатках противопоказаниях...Уговаривали втроем, сначала хотели оформить кредит через банк, но банк отказал и они предложили рассрочку. У меня паника

31 Декабря 2014, 10:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут