8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

"Подменный работник" существует ли такое понятие и могут ли изменить график работы со сменного на дневной?

Добрый день! Работаю в крупной организации в должности "начальник смены (подменный)". Приписка "подменный" подразумевает что я не имею закрепленной за собой смены и в течении года предоставляю отпуска и отгулы другим начальникам смен(в штате 4 чел.) и плюс к ним сменным диспетчерам(в штате 8 чел.). Сегодня мне предложили изменить график на дневной с завтрашнего дня т.к. все отпуска и отгулы "отгуляны". Вопрос такой: Могут ли меня перевести на дневной график работы (по штатному расписанию нач.смены и диспетчера-сменный график). И за какой срок меня должны были уведомить о изменении графика работы. Согласие на изменение графика я не подписывала. Спасибо!

Показать полностью
, Раиса, г. Стерлитамак
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Раиса!

График работы является существенным условием трудового договора. Об изменении условий трудового договора работодатель должен уведомить работника за 2 месяца до предстоящих изменений. В случае если работник отказывается работать в новых условиях, то ему предлагаются все имеющиеся вакансии. Если работник отказывается и от предложенных вакансий, то трудовой договор с ним прекращается по п.7 ст.77 ТК РФ ( отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора). При этом выплачивается выходное пособие в размере 2-х недельного среднего заработка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, я инвалид 2 группы и получаю детские пособия, приставы наложили арест на мои счета, как мне
Здравствуйте, я инвалид 2 группы и получаю детские пособия, приставы наложили арест на мои счета, как мне снять арест, и могу ли я пойти в банк и снять деньги наличными, там моя пенсия и детские деньги
, вопрос №3968652, Дарья, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
И могли ли это быть просто мошенники?
Добрый день! Знакомый попал в ситуацию: переписывался с девушкой, изначально сказала что ей 22(как потом выяснилось ей 16лет), была интим переписка и интим фото. После начал писать ее брат и шантажировать: если не скинет денег отправят рассылку фото и переписки всем знакомым и близким, и обратиться в полицию(типо там есть знакомые у них), так же начали писать что как будто бы он ее принуждал отправлять фото(хотя это не так) и после того как начал писать ее брат, мгновенно удалила всю переписку. Общение знакомого и брата той «девушки» закончилось тем что знакомый отказался платить. После чего брат той девушки перестал отвечать(пока не понятно, переслал фото и скрины переписки или нет). Вопрос вот в чем: Чем эта интим переписка может грозить знакомому? И могли ли это быть просто мошенники?
, вопрос №3967354, Оксана, г. Пермь
Уголовное право
Здравствуйте, девушке 16 лет, обвиняет двое мальчишек в износиловании, но так такого износилования не было
Здравствуйте, девушке 16 лет , обвиняет двое мальчишек в износиловании , но так такого износилования не было , сама кричала что хочет парня , прыгала и скокала пол ночи на нем , а потом сказала , что ей что-то подсыпали и износиловали и написала заявление , подскажите , как это докажут в полиции и могут ли как то поверить мальчикам , а не девушке(шалаве)
, вопрос №3966670, Валерия, г. Иркутск
Семейное право
Как быть в такой ситуации и обоснован ли отказ в выплате пособий?
Здравствуйте! Вопрос такой: мне отказывают в выплате единого пособия на детей( 5 лет и 2 года), причина - отсутствие дохода, но насколько я понимаю, я как мать имею право на 0 доход до достижения ребенком трехлетнего возраста, отец детей не живет с нами ( мы не были расписаны). Но у меня есть судебный приказ о назначении выплаты алиментов на обеих дочерей. Как быть в такой ситуации и обоснован ли отказ в выплате пособий? При том, что в 2022 году мне выплачивали пособие на старшую дочь, до февраля 2023. Благодарю заранее
, вопрос №3966450, полина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, водитель арендованного автомобиля попал( договор и акт приема -передачи присутствуют) в ДТП в
Здравствуйте, водитель арендованного автомобиля попал( договор и акт приема -передачи присутствуют) в ДТП в 20:00 и скрылся, в 23:00 машину нашли сотрудники ДПС около его дома, сам водитель находился дома в сильно пьяном состоянии и отрицал что за рулем был он, есть видео момента ДТП с видеорегистратора из автобуса который ехал сзади, вопрос такой кто будет возмещать вред пострадавшей стороне и могут ли заставить выплачивать хозяина машины ?
, вопрос №3966053, Никита, г. Владимир
Дата обновления страницы 31.12.2014