196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Неисправен телевизор купленный в кредит. Со времени покупки прошло 2 суток

Вчера 29 12 2014 года моя сестра купила телевизор в кредит . В магазине проверили только изображение , а звук нет . Дома в этот же день телевизор подключили . Всё было нормально. 30 12 2014 года вновь включили телевизор но звук уже не работал, как нам быть ? Можем ли мы поменять телевизор на другой исправный? Или расторгнуть кредитный договор?

30 Декабря 2014, 20:26, вопрос №672461
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
3612
ответов
908
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, вы вправе в течение 15 дней расторгнуть ваш договор. Обратитесь в магазин с данной просьбой.

В вашем случае вы возвращаете некачественный товар. На это вы имеет право. Кроме того вы имеете право на ст. 18 ЗоЗПП:

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

_______

Вам нужно было не отдавать в ремонт по гарантии, а написать заявление на возврат денежных средств.

В этом случае продавец либо возвращает деньги, либо назначает экспертизу. На экспертизе вам присутсвовать не обязательно. На основании решения эксперта принимается решение.

30 Декабря 2014, 20:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут