Неисправен телевизор купленный в кредит. Со времени покупки прошло 2 суток

Вчера 29 12 2014 года моя сестра купила телевизор в кредит . В магазине проверили только изображение , а звук нет . Дома в этот же день телевизор подключили . Всё было нормально. 30 12 2014 года вновь включили телевизор но звук уже не работал, как нам быть ? Можем ли мы поменять телевизор на другой исправный? Или расторгнуть кредитный договор?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, вы вправе в течение 15 дней расторгнуть ваш договор. Обратитесь в магазин с данной просьбой.

В вашем случае вы возвращаете некачественный товар. На это вы имеет право. Кроме того вы имеете право на ст. 18 ЗоЗПП:

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

_______

Вам нужно было не отдавать в ремонт по гарантии, а написать заявление на возврат денежных средств.

В этом случае продавец либо возвращает деньги, либо назначает экспертизу. На экспертизе вам присутсвовать не обязательно. На основании решения эксперта принимается решение.