116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможно ли наказание связанное с условным сроком по ч.1ст.228.1,3ст.30-ч.1ст.228.1

Доброго времени суток,я хотел бы узнать возможен ли условный срок по ст.ч.1ст.228.1,3ст.30-ч.1ст.228.1

Я военно служащий,проходящий военную службу по контракту.Встретился с сослуживцем и передал ему 1.82 грамма марихуанны(канабиса)4 условных грамма за 2000 рублей.Я ему отдал наркотик,он мне не дал денег,пояснив что отдаст мне их позже,после чего мы встретились через 3 дня,он сказал что отдаст мне деньги за ранее приобретенный наркотик и попросил принести ему еще 1 условный грамм марихуанны.Мы встретились,он дал мне 2000 рублей которые были меченные,и еще 500 рублей тоже меченные,я ему отдал 0.44 грамма марихуанны и забрал деньги 2500 рублей.После чего меня задержали оперативники ГНК.сам я наркотики не употребляю,на экспертизе наркатических веществ и алкоголя не выявлено.Могу ли я рассчитывать на условный срок?

30 Декабря 2014, 19:40, вопрос №672434
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
150
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Данного вида преступление является тяжким (от 4-х до 8-ми лет лишения свободы). Можно попробовать пойти на особый порядок разбирательства, при котором не назначается более 2-х третей от самого строгого наказания (т.е. не более 5 лет), но при этом необходимо признавать свою вину.

30 Декабря 2014, 22:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут