124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли сделать возврат по нынешнему курсу доллара

Добрый день. Подскажите, 20.05.2014г. мною был куплен встраиваемый холодильник фирмы Ханса. Сразу же мы поняли что с ним чтото не так. Выхвали специалистов из специализированного сервиса, нам дали заключение что идет утечка фриона из запененной части. РЕмонту не подлежит. Могу ли я потребовать на возврат сумму, нынешнему эквиваленту доллара. т.к. этот холодильник чтоит сейчас не 20 т.р., а 37 т.р. И соответственно если мне вернут 20 т.р., я не смогу купить холодильник на эти деньги!

30 Декабря 2014, 15:48, вопрос №672302
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Аверина
472
ответа
233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно законодательству РФ все расчеты на территории РФ производятся в рублях. Если вы приобрели товар ненадлежащего качества, то закон «О защите прав потребителей» (ст.21) предусматривает, что продавец обязан заменить товар на аналогичный надлежащего качества в течение 7 дней с момента обращения — в случае, если покупатель заявит такое желание. Ст. 18 Закона так же предусматривает, что вы вправе требовать возврата УПЛАЧЕННОЙ цены. То есть, вы можете либо получить ранее уплаченные деньги, либо  потребовать безвозмездной замены на аналогичный товар. В случае замены на товар другой марки (артикула) вам будет необходимо произвести перерасчет покупной цены.

30 Декабря 2014, 16:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Максим
366
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Юридический центр "В Законе", г. Санкт-Петербург

Уважаемая Светлана! К сожалению, получить возврат денег в сумме эквивалентной нынешнему курсу доллара не получится, поскольку стоимость в договоре прописана в рублях. Однако вы можете требовать замены товара ненадлежащего качества на аналогичный

30 Декабря 2014, 16:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут