8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка-вызов

здравствуйте!подскажите пожалуйста, я учусь заочно в другом городе.в период летней сессии я работала в организации и уехала на сессию,так как я иногородняя,справку - вызов на следующую сессию я брала перед отъездом.но перед тем как поехать на зимнюю уже сессию,я поменяла место работы.получается что справка-вызов,которую я стала предъявлять по новому месту работы оказалась еще на прошлую организацию.теперь у меня ее соответственно не принимают и просят предоставить другую.подскажите что можно сделать в этой ситуации?ведь в праздничные дни навряд ли я смогу ее предоставить исправленную,а ехать на сессию нужно.могу ли я написать заявление,а справку-подтверждение предоставить после приезда?

Показать полностью
, наталья, г. Кемерово
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Наталья!

Четких норм за сколько именно дней до начала учебного отпуска Вы должный предоставить справку-вызов работодателю не существует. Однако, в соответствиии со ст. 136 ТК РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала (этот порядок выплаты отпускных одинаков для любых отпусков). Оплатить учебный отпуск работодатель обязан за три дня до его начала, но не раньше, чем работник-студент представит справку-вызов из учебного заведения. Работодатель предоставит учебный отпуск только после того, как работник предъявит справку-вызов, выданную учебным заведением. Поэтому в Ваших же интересах позаботиться о предоставлении этого документа заблаговременно, чтоб спокойно отправилься на учебу. Что же касается иных конкретных временных рамок, то в справке-вызове указываются конкретные даты и конкретное количество дней, и права не подчиниться справке или предоставить отпуск не полностью у работодателя нет — это будет нарушением трудового законодательства. Справка-вызов состоит из двух частей. К работодателю она поступает с заполненной первой частью. На основании справки-вызова работодатель предоставляет работнику учебный отпуск. Вторая часть — справка-подтверждение — остается незаполненной. Справку-подтверждение по прибытии в учебное заведение студент должен представить в деканат, где она заполняется после окончания сессии. Справка-подтверждение будет являться документом, подтверждающим, что работник действительно был на учебе.


1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Что это за справка и где ее брать?
Здравствуйте. Хочу подать сразу на развод и на алименты. Нужна справка жилищных органов о проживании детей с истцом. Дети прописаны у отца, я прописана в другом месте. Остаемся жить мы с детьми по прописке мужа и детей. Что это за справка и где ее брать?
, вопрос №4069430, Алина, г. Москва
Уголовное право
Есть справка о несудимости( с апостилем) с указанием о прекращении уголовного дела, но в другой стране просят еще справку дополнительно
Добрый день! Куда можно обратиться за справкой, чтобы описали ситуацию по уголовному делу (закрытому) и подтвердили, что оно точно закрыто. Есть справка о несудимости( с апостилем) с указанием о прекращении уголовного дела, но в другой стране просят еще справку дополнительно. Надо обращаться снова в МВД?
, вопрос №4069012, Лариса, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Страхование
Во втором госпитале приняли решение переводить в Москву (так же со справкой, состояние средней степени
Добрый день! Муж контрактник , участник СВО . Месяц назад потерял сознание, был доставлен в госпиталь позже переведен со справкой (состояние средней степени тяжести, аневризма и листом эвакуации) в другой . Во втором госпитале приняли решение переводить в Москву (так же со справкой, состояние средней степени тяжести, аневризма сосудов головного мозга) В Москве уточнили ,что случился разрыв аневризмы и геморрагический инсульт. Было принято решение об операции (трепанация черепа) Теперь ждём операцию Вопрос Положена ли ЕДВ по указу президента ф98 Или только страховка?
, вопрос №4068891, Наталья, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Где я могу получить такую справку?
Добрый день! На работу нужна справка о предстоящем бракосочетании, чтоб отпустили на 3 дня за счет организации. Где я могу получить такую справку? В ЗАГСе дали только уведомление
, вопрос №4068618, Дарья, г. Москва
Гражданство
Подскажите, где взять такую справку?
Здравствуйте. Я гражданин России, супруга гражданка Казахстана. Хочет взять мою фамилию, соответственно нужно менять паспорт. В посольстве сказали взять справку, что она не гражданка России. В миграционную службу обратились, они таких справок гражданам Казахстана не дают. Подскажите, где взять такую справку?
, вопрос №4068542, Артур, г. Домодедово
Дата обновления страницы 04.01.2015