100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Стоит соглашаться на общий порядок

коллегу взяли на получении взятки.11тыс..Опрашивают пациентов давали они взятку. Некоторых запугали или сказали ,что давали.Может ли это быть доказательством взятки.Вследствие этого следовапель настаивает на общем порядке.Или 7 лет тюрьмы.

30 Декабря 2014, 12:01, вопрос №672126
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Максим
366
ответов
113
отзывов
Общаться в чате
Юридический центр "В Законе", г. Санкт-Петербург

Их показаний будет мало для того, чтобы передать дело в суд. Однако стоит помнить, что статья за дачу взятки у нас также существует.

Кроме того, максимальная санкция за получение взятки в таком размере 3 года, но не 7  

30 Декабря 2014, 12:06
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
628
ответов
193
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 628ответов
  • 193отзыва

Здравствуйте. Что значит — «взяли»?.. Если было какое-то мероприятие, направленное на фиксацию получения взятки, то это само по себе уже доказательство и достаточно весомое. И если к тому же будут протоколы допросов лиц, ранее дававших взятки, то дело плохо. Однако нужно обращать внимание опытного адвоката на то, что правильно оформить такие доказательства — дело непростое для следователя, тут опыт нужен, и если есть нарушения при оформлении доказательств — поле для деятельности адвокату.И ещё- следователь не может на чём-либо настаивать — выбрать или нет особый порядок — дело обвиняемого, то, что настаивает — для меня — показатель «шаткости» доказательственной базы.

30 Декабря 2014, 13:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут