108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Нарушение срока доставки и сборки

Добрый день. Заключила договор на покупку мебели 16 ноября, 24 декабря товар привезли не в полном объеме, но достаточном для сборки), но сборку по сей день (30 декабря) не осуществили. Собираюсь писать претензию с требованием компенсации, могу ли я считать конечной датой выполнения договорных обязательств дату именно окончательной сборки? В договоре продавец обязуется ПОСТАВИТЬ товар в срок 30 рабочих дней, отдельным пунктом прописано, что доставка, подъем и сборка осуществляются бесплатно.

Спасибо.

20141230_20141230_193353.jpg193353.jpg
1419943681356-21419943681356-296988600.jpg96988600.jpg
1419943707343-71419943707343-730250194.jpg30250194.jpg
30 Декабря 2014, 10:27, вопрос №672041
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
65
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Как у Вас называется договор купли-продажи или оказания услуг (подряда)? Вы пишете, что товар Вам доставили не весь, соответственно Вы его еще не приняли и неустойку вправе рассчитывать до момента его полной передачи. По поводу сборки, надо смотреть Ваш договор, установлены ли там сроки для сборки товара. Если нет, Вы можете в претензии также указать разумный срок сборки. 

Чтобы более конкретно сказать Вам каким нормами Закона руководствоваться, необходимо понять какой у Вас договор. 

30 Декабря 2014, 12:49
q Отблагодарить
1 0
Светлана
клиент, г. Белово

Спасибо большое за Ваш ответ. Прикрепляю копию договора, если, конечно, у вас будет время на него взглянуть. Мой отец принимал товар и, к сожалению, подписал документы. К этому уже не придерешься. А вот акт выполненных услуг сборки у меня на руках. Теперь до конца праздников сборку вряд ли осуществят, могу ли я вообще пожаловаться, сроки сборки в договоре не указаны :( уже неделю квартира завалена коробками, праздники безнадежно испорчены

20141230_20141230_193353.jpg193353.jpg
1419943681356-21419943681356-296988600.jpg96988600.jpg
1419943707343-71419943707343-730250194.jpg30250194.jpg
30 Декабря 2014, 15:49
65
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Да, конечно, Вам необходимо прописать сроки поставки (это в Ваших же интересах). Обратитесь с претензией к продавцу, где укажите разумный срок. Более того, Вы же указали, что товар не в полном объеме привезли, соответственно когда привезут недостающие детали, в акте приема укажите, что требуете неустойку и моральный вред. 

30 Декабря 2014, 16:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут