1192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выписать ребенка в 14 лет

Добрый день. Продаем квартиру в которой прописан ребенок (мой сын), сделка по продаже состоится через несколько дней как ребенку исполнится 14 лет. Собственником ребенок не является, получать паспорт и прописываться будем в другом городе. Подскажите необходимо ли присутствие ребенка при выписке или я могу выписать ребенка без его присутствия (проживаем за тысячи км, поездка ради выписки дорогая).

30 Декабря 2014, 10:19, вопрос №672036
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
5931
ответ
1423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5931ответ
  • 1423отзыва

Вам не надо ехать в другой город, чтобы выписать ребенка. При регистрации по новому месту жительства ребенка выпишут со старого места жительства автоматически на основании закона о праве граждан на свободу передвижения и выбор места жительства и правил регистрации… Регистрация несовершеннолетнего до 18 лет происходит на основании заявления родителя.

30 Декабря 2014, 10:31
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Челябинск

Дело в том, что квартира продается по ипотеке, а в банке требуют справку о выписке или обязательство о выписке нотариально заверенное. Я буду присутсвовать на сделке и смогу выписаться сама и выписать ребенка. А вот ребенка везти за 3000 км и отрывать от школы не хотелось бы, да и поездка на двоих дорогое удовольствие.

30 Декабря 2014, 10:51
5931
ответ
1423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате

Все решается почтой. Вообще в договоре может быть установлен срок выписки из квартиры. если такого условия в договоре нет, направьте обязательство о выписке почтой.

30 Декабря 2014, 11:27
5931
ответ
1423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате

Непонятно, банку -то какая разница. Ведь ребенок не собственник.

30 Декабря 2014, 11:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.