280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как будет делится имущество

Во время брака был взят потребительский кредит,после развода кредит делится пополам?Как будет делиться автомобиль,куплен во время брака(собственником являюсь я)можно ли продать авто без ведома жены?

30 Декабря 2014, 09:58, вопрос №672022
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
281
ответ
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Рустем!

Правильно, кредит делится пополам. Автомобиль также должен делиться пополам, поэтому, если продадите его без согласования с женой, то, в последствии, она может оспорить эту сделку и у всех будут проблемы. Оспаривать сделку она будет в суде, выигрыш 100 %, значит судебные издержки лягут на Вас. У покупателя будут проблемы, он отыграется на Вас. Подумайте, стоит ли продавать?

Лучше все разделить по закону и спать спокойно, здоровее будете. Желаю удачи.

30 Декабря 2014, 12:34
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Диана
155
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Рустем.

Кредитные обязательства делятся между супругами так же, как и нажитое имущество.

Продать авто можете. В ГИБДД зачастую даже договора никакого не требуют, просто делают пометку о смене собственника.

30 Декабря 2014, 13:31
q Отблагодарить
0 0
155
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Но в дальнейшем действительно могут быть проблемы, как со стороны супруги, так и со стороны покупателя, как послкдствие.

30 Декабря 2014, 13:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут