Как она будет делится при наследстве
Муж погиб на сво. Квартира куплена как дети инвалиды. В этой квартире выделены доли. У нас с мужем 2/5 совместная доля. Как она будет делится при наследстве. Если 7 наследников
, Настя, г. Южно-Сахалинск
Если муж не оставил завещания, наследование будет происходить по закону. В этом случае наследниками первой очереди являются супруга, дети и родители. Имущество будет разделено между всеми наследниками первой очереди в равных долях.
Если нет завещания, то имущество наследуется по закону: 1/2 часть от всей имущественной массы распределяется между представителями первой очереди в равной степени. При этом выделяется супружеская доля, равная половине от доли мужа, которая не подлежит наследованию для других наследников.