588 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Обмен карты по чужому паспорту

Добрый день!

Знакомые попросили меня обменять карту своего сына, которого сейчас нет в стране, по его паспорту (я на него похож). Карта не кредитная, баланс что-то около 1000р по их словам. Могут ли у меня возникнуть проблемы, если я им помогу? :)

Заранее спасибо!

30 Декабря 2014, 09:45, вопрос №672011
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
94
ответа
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Артём, 

Вас попросят расписаться и будут сверять подпись с образцом подписей лица, на которого открыт счет, хранящимся в базе данных банка. Если выявят обман, возможны осложнения в отношениях клиента с банком. Кроме того, банк может по подозрению в использовании Вами поддельного паспорта вызвать обратиться в полицию.

30 Декабря 2014, 10:04
q Отблагодарить
1 0
Артём
клиент, г. Москва

Простите еще хочу уточнить, а если вызовут полицию? Есть ли состав какого-нибудь преступления в моих действиях?

30 Декабря 2014, 10:25
94
ответа
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Возможно, могут усмотреть состав ч. 3 ст. 327 УК: 

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков. 

3. Использование заведомо подложного документа -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

30 Декабря 2014, 16:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут