196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оплата при беременности

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как быть с сохранением заработной платы если у меня сейчас 13 недель беременности и я периодически хожу в поликлинику сдавать анализы,а работодатель предлагает писать заявления на эти дни за свой счет.правильно ли это?или они должны все таки считать эти дни мне в зарплату?

30 Декабря 2014, 09:12, вопрос №671985
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наина
3266
ответов
1223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Екатерина!

Конечно же это не правльно и незаконно. Никаких заявлений за свой счет Вам писать не надо.

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы (статья 245 Трудового кодекса РФ).

На основании справки, подтверждающей беременность, работодатель обязан предоставить женщине время в течение рабочего дня для соответствующего обследования.

30 Декабря 2014, 12:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут