228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Время уведомлений о заочном собрании после очного

Есть ли какое то время уведомлений собственников о проведение заочного собрания после очного ?

Где то читал что этот срок не больше 10 дней.

То есть если очное было 20-го то не позднее 30-го надо разослать уведомления о заочном собрании что оно будет через 10 дней и более ..

30 Декабря 2014, 04:36, вопрос №671910
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Максим
121
ответ
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Есть общее правило, установленное частью 4 статьи 45 Жилищного кодекса РФ, в соответствии  с которой собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. 

Указанный срок распространяется в том числе на общее собрание, проведенное в форме заочного голосования.

30 Декабря 2014, 05:01
q Отблагодарить
1 0
Роман
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ

Про то что за 10дней в курсе . Имею ввиду в течение какого срока _после проведения очного_ можно проводить заочное есть ли какие рамки временные?

например проверили 20-го очное то теперь до 30-го должны разослать уведомления о заочном ( что оно будет у нас не раньше 09.01.)

30 Декабря 2014, 15:39
Юрист - Павел
226
ответов
90
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иваново
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Временных рамок между очным и заочным собранием Жилищным кодексом не предусмотрено, но до проведения заочного с момента сообщения собственникам о его проведении должно пройти не менее 10 дней

31 Декабря 2014, 12:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут