Время уведомлений о заочном собрании после очного

Есть ли какое то время уведомлений собственников о проведение заочного собрания после очного ?

Где то читал что этот срок не больше 10 дней.

То есть если очное было 20-го то не позднее 30-го надо разослать уведомления о заочном собрании что оно будет через 10 дней и более ..

, Роман, г. Санкт-Петербург
Максим Белоус
Юрист, г. Иркутск

Есть общее правило, установленное частью 4 статьи 45 Жилищного кодекса РФ, в соответствии  с которой собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения.

Указанный срок распространяется в том числе на общее собрание, проведенное в форме заочного голосования.

Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ

Про то что за 10дней в курсе . Имею ввиду в течение какого срока _после проведения очного_ можно проводить заочное есть ли какие рамки временные?

например проверили 20-го очное то теперь до 30-го должны разослать уведомления о заочном ( что оно будет у нас не раньше 09.01.)

Павел Солдатов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте! Временных рамок между очным и заочным собранием Жилищным кодексом не предусмотрено, но до проведения заочного с момента сообщения собственникам о его проведении должно пройти не менее 10 дней