120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Долг по росписке

Здравствуйте, такой вопрос был в браке взяли у матери жены деньги на погашения комун услуг , мать жены попросила росписку, я написал сумму паспортные данные, через три месяца вернул половину, а посколько мы с женой разводились я сказал что остальную половину должна вернуть жена, однако спусть год мой щет ореставали, и я узнал что был суд где признали заочно в пользу жены матери вторую половину дога... причем повестки в суд не приходило, соответственно в суде меня не было и решения я так же не видел, вопрос могу ли я написать отменить данное решение, и какие должны быть мои действия что бы вторую половину долга не я оплатил а жена

29 Декабря 2014, 22:48, вопрос №671804
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
501
ответ
152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Скорее всего, был судебный приказ, в этом случае судебного разбирательства не происходит. На обжалование судебного приказа дается 10 дней. Но если Вы его не получали, можете подать в суд заявление на восстановление срока для обжалования судебного приказа, в связи с неполучением судебного приказа. Если срок восстановят, то обжалуйте приказ. И подавайте на раздел общих долгов, в соответствии со ст.39 Семейного кодекса.

29 Декабря 2014, 23:02
q Отблагодарить
0 0
Антон Анатольевич
клиент, г. Череповец

Подскажите если я напишу отмену о заочном решение на период перерасмотрения дела мне вернут сумму которую арестовали???

29 Декабря 2014, 23:14
501
ответ
152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Подайте судебным приставам заявление о приостановлении исполнительских действий в связи с обжалованием судебного приказа.  Если судебный приказ отменят, то деньги Вам вернут. Только делайте все быстро, взысканные суммы могут находится на депозите судебных приставов и еще не перечислены взыскателю. 

29 Декабря 2014, 23:38
Антон Анатольевич
клиент, г. Череповец

Спасибо огромное, если получится, с возвратом, отблагодарю

29 Декабря 2014, 23:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут