484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вернуть свои деньги

Добрый день,

У меня закончился срок вклада в банке Траст 19 декабря. Деньги заказала заранее, не получила 22 декабря. 23 декабря оформила электронный перевод на счет в Сбербанке. Деньги не пришли. Что делать? Ведут в банке Траст по хамски. Информации никакой. Куда писать жалобу? Сейчас выходные 12 дней, деньги не можем получить. Помогите.

29 Декабря 2014, 22:30, вопрос №671791
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
61
ответ
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Светла, добрый вечер! 

Во-первых следует написать письменную претензию на имя руководителя банка.

В случае ее не рассмотрения в течение 30 дней, Вы имеет полное право обратится с исковым заявление в суд и взыскать с банка, всю полагающуюся Вам сумму с учетом процентов, а также сумму неустойки по ст. 395 ГК РФ из расчета 1/300 в день, а также штраф в размере 50% от общей присужденной Вам суммы (ФЗ «О защите прав потребителей») так как услуга предоставленная банком оказана некачественно и несвоевременно, с Ваших слов они не исполнили свои обязательства по договору и не выплатили Вам деньги в установленный Договором срок. 

Так что удачи, и смелее будем их наказывать по всей строгости Закона РФ.

29 Декабря 2014, 22:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут