8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок лишения прав и необходимость сдачи экзамена

Вопрос следующий. 22 июня 2013 года я был лишен остановлен сотрудниками ДПС и лишен прав в связи с отказом от мед. освидетельствования. Повестка в суд мне пришла аж на 23 августа 2013 года где был вынесен приговор лишения прав на 1 год 6 месяцев. Причем в конце протокола написано что в законную силу приговор вступает через 10 дней, т.е. 3 сентября 2013 года. Теперь вопрос. Правильно ли я понимаю что срок отбытия наказания считается с 3 сентября и права можно забирать 3 марта 2015 года и необходимо ли мне будет в связи с этим сдавать теоретический экзамен?

, Влад, г. Уфа
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Владислав!

Да вы правы, решение суда вступает в законную силу по истечении 10 суток, водительское удостоверения вы можете получить с 3 марта 2015 года, при этом теоретический экзамен Вам сдавать не придется, так как требования об обязательной сдаче экзамена для водителей лишенных права управления транспортными средствами была введена с 1 марта 2014 года и на лиц лишенных данного права в 2013 году не распространялась. 

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т
Меня лишили прав в 2014 году. Права на руках. Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т.к в 2018 они у меня закончились.
, вопрос №4094835, Александр, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2014