1104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Срок лишения прав и необходимость сдачи экзамена

Вопрос следующий. 22 июня 2013 года я был лишен остановлен сотрудниками ДПС и лишен прав в связи с отказом от мед. освидетельствования. Повестка в суд мне пришла аж на 23 августа 2013 года где был вынесен приговор лишения прав на 1 год 6 месяцев. Причем в конце протокола написано что в законную силу приговор вступает через 10 дней, т.е. 3 сентября 2013 года. Теперь вопрос. Правильно ли я понимаю что срок отбытия наказания считается с 3 сентября и права можно забирать 3 марта 2015 года и необходимо ли мне будет в связи с этим сдавать теоретический экзамен?

29 Декабря 2014, 21:09, вопрос №671727
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Лариса
3288
ответов
995
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Владислав!

Да вы правы, решение суда вступает в законную силу по истечении 10 суток, водительское удостоверения вы можете получить с 3 марта 2015 года, при этом теоретический экзамен Вам сдавать не придется, так как требования об обязательной сдаче экзамена для водителей лишенных права управления транспортными средствами была введена с 1 марта 2014 года и на лиц лишенных данного права в 2013 году не распространялась. 

Удачи Вам!

30 Декабря 2014, 11:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.