544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как написать заявление

Подскажите, пожалуйста, я хочу обратиться к адвокату, он просит документы по делу - схема ДТП, протокол, объяснительную. Как можно написать заявление, что бы нам предоставили эти бумаги?

29 Декабря 2014, 20:33, вопрос №671691
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
204
ответа
102
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обыкновенно: по закону «Об адвокатуре»  все органы власти, в том числе правоохранительные, обязаны по запросу адвоката предоставлять информацию и документы. Попросите адвоката составить официальный  запрос. 

29 Декабря 2014, 20:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юрий
296
ответов
111
отзывов
Общаться в чате
Финансово-Правовой центр "Гарантия", г. Москва

Здравствуйте!!! особо установленной формы нет, пишите в произвольной форме, мол. прошу вас предоставить такие то документы в такой то срок с момента получения данного письма согласно п. 71 ФЗ об ОСАГО, а вот собственно текст и самого пункта - 71. В акте о страховом случае на основании имеющихся документов производится расчет страховой выплаты и указывается ее размер. Копия акта о страховом случае передается страховщиком потерпевшему по его письменному требованию не позднее 3 дней с даты получения страховщиком такого требования (при получении требования после составления акта о страховом случае) или не позднее 3 дней с даты составления акта о страховом случае (при получении требования до составления акта о страховом случае).

29 Декабря 2014, 20:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут