Квартира с торгов

Здравствуйте, я взял в ипотеку квартир,у человека который снял её с ареста и купил её с торгов, как выяснелось на ней на долг 160000р, может ли этот долг перейти на меня?

, Андрей, г. Новокузнецк

Добрый день, Андрей! Не совсем понятно о каком долге идёт речь, но по общему правилу вы не обязаны отвечать по обязательствам прежнихсобственников квартиры, даже если это задолженность по оплате услуг ЖКХ. Немного сложнее дело будет обстоять, если данная задолженность обеспчена залогом данной квартиры, так как согласно норм действующего законодательства, при отчуждении заложенного имущества, залого данного имущества сохраняется и новый собственник несёт обязательства залогодателя.

Удачи вам!