Есть ли шансы на наследство если есть завещание?
Здравствуйте! У моей жены недавно умер отец, жене 19 лет, мать отца заставила написать его завещание в котором все наследство переходит ей и его сестре. Завещание было написано очень давно, тогда он находился при смерти, попал в аварию, жена тогда была еще совсем маленькая. Теперь его мать, т.е. бабушка моей жены отказывается делить наследство поровну. Скажите есть ли шансы оспорить завещание в суде и каковы шансы? При жизни отец всегда говорил что дом достанется дочери. Само завещание видели мельком, бабуля копию не дает, к нотариусу еще не ходили.
С матерью отец ее развелся когда жене моей было 5 лет примерно, и бабуля заставила ее подписать отказ от имущества. В общем бабуля конечно там не подарок. Кстати у нее еще и расписка есть о том что дом покупался за ее деньги. К нотариусу в любом случае пойдем скоро.
Ну, если вы сходите к нотариусу, в худшем варианте вы потеряете только время. Слова к делу не пришьешь, даже если тысяча человек слышали о намерении отца оставить дом дочери, то что ему мешало за столько лет оформить завещание на дочь? Ведь если бы по-настоящему хотел, сделал бы. Не расстраивайтесь. Для начала установите — было ли завещание? Может, ваша замечательная бабушка хочет словесно устранить внучку от наследования.