Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Как подать в суд если не предоставлен основной отпуск

Добрый день!Мой супруг служит на подводной лодке.Отпуск за 2011г.предоставлялся с июня по август 2011года. В 2012г. отпуск не предоставлялся (тк все время держали подводную лодку). В 2013 году отпуск обещали предоставить с конца мая и по сентябрь.Сейчас апрель 2013г. командир меняет планы и говорит сдавать билеты,отпуска не будет до конца 2013 года.Правомерны ли такие действия?

17 Апреля 2013, 09:36, вопрос №67146 Анастасия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Анастасия, порядок предоставления основного отпуска регламентирован ст.29 «Положения о порядке прохождения военной службы», если при предоставления основного отпуска имеют место нарушения прав военнослужащего, такое нарушение может быть обжаловано выше стоящему начальству или в военную прокуратуру 

    17 Апреля 2013, 12:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день! Заявление в военную прокуратуру подали.Скажите какие сроки его рассмотрения и подачи ответа? Если военная прокуратура поддержит сторону штаба, то в какую инстанцию дальше обращаться?

    20 Апреля 2013, 10:37
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

     Анастасия, обращение в прокуратуру

     граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки — в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством. Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Ответ на обращение (запрос), поступившее в органы прокуратуры по информационным системам общего пользования, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу.


    20 Апреля 2013, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats