Как подать в суд если не предоставлен основной отпуск
Добрый день!Мой супруг служит на подводной лодке.Отпуск за 2011г.предоставлялся с июня по август 2011года. В 2012г. отпуск не предоставлялся (тк все время держали подводную лодку). В 2013 году отпуск обещали предоставить с конца мая и по сентябрь.Сейчас апрель 2013г. командир меняет планы и говорит сдавать билеты,отпуска не будет до конца 2013 года.Правомерны ли такие действия?
, Анастасия Бессмертных,
Ольга Степанова
Анастасия, порядок предоставления основного отпуска регламентирован ст.29 «Положения о порядке прохождения военной службы», если при предоставления основного отпуска имеют место нарушения прав военнослужащего, такое нарушение может быть обжаловано выше стоящему начальству или в военную прокуратуру
Добрый день! Заявление в военную прокуратуру подали.Скажите какие сроки его рассмотрения и подачи ответа? Если военная прокуратура поддержит сторону штаба, то в какую инстанцию дальше обращаться?
Анастасия, обращение в прокуратуру