972 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

972 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

Добрый день. Ситуация такая:

25 Декабря я приобрела в подарок для своей дочери планшет.В магазине проверяли все работало, по истечению нескольких дней он перестал включаться, хотя после магазина я его даже не доставала из коробки! Принесла 29 декабря обратно,с надеждой получить деньги назад или обменять, мне сказали что заберут на экспертизу длиться она будет 14 дней, а уж очень хотелось подарить его в новый год!

На законных ли основаниях мне отказали вернуть деньги или обменять товар 29 декабря?

Спасибо!

29 Декабря 2014, 15:40, вопрос №671412
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3552
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3552отзыва

Добрый день. Ситуация такая: 25 Декабря я приобрела в подарок для своей дочери планшет.В магазине проверяли все работало, по истечению нескольких дней он перестал включаться, хотя после магазина я его даже не доставала из коробки! Принесла 29 декабря обратно, с надеждой получить деньги назад или обменять, мне сказали что заберут на экспертизу длиться она будет 14 дней, а уж очень хотелось подарить его в новый год! На законных ли основаниях мне отказали вернуть деньги или обменять товар 29 декабря?

Кристина

Добрый день! Я бы посоветовал Вам написать претензию на возврат товара по основаниям пункта 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей, как товар ненадлежащего качества! Так как данный товар является технически сложным обменять или вернуть его вы имеете право в течении 15 дней, а потом — устранение недостатков. При этом самый короткий- срок возврата товара — 10 дней. По другому к сожалению ни как!

29 Декабря 2014, 15:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.