Вопрос по пособию
Здравствуйте, такая ситуация, супруга родила ребенка и нигде не работала в во время беременности и после неё.Я при этом официально трудоустроенюПри оформлении пособия в социальной защите нам сказали что Единовременное пособие я должен оформить непосредственно на работе. Хотя на работе сказали что можно и через соцзащиту... Вопрос в том, могу ли я отказаться оформлять через своего работодателя, а оформить все выплаты через соцзащиту? И еще один вопрос, в соц защите сказали, что ежемесячные выплаты будут выплачиться только с того времени- когда были поданы документы.Получается за первый месяц рождения ребенка мы ничего не получим? Так ли это? Спасибо