1152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Административный штраф

После разбирательств в судах (прошли все инстанции) постановление мирового судьи вступило в законную силу.

После лишения прав интересует в какие сроки я могу

погасить штраф 30 т. руб.

Есть ли отсрочка по платежам?

29 Декабря 2014, 14:59, вопрос №671367
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Михаил
157
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Одинцово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!
Согласно требованиям КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом,
привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со
дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную
силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

При наличии обстоятельств,
вследствие которых исполнение постановления о назначении административного
наказания в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки,
судья, вынесший постановление, может отсрочить исполнение постановления на срок
до одного месяца.

С учетом материального
положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата
административного штрафа может быть рассрочена судьей, вынесшими постановление,
на срок до трех месяцев.

29 Декабря 2014, 15:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.