496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредит просрочен из банка звонят угрожают

как нужно вести себя если придут колекторы и вообще законно это или нет если да что можно сделать

29 Декабря 2014, 14:04, вопрос №671291
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александра
35
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Имея документы, подтверждающие ухудшение Вашего финансового положения, Вам скорее всего удастся уменьшить ежемесячный платеж, возможно приостановить начисление процентов через суд (и заявления в банк о реструктуризации счета). Уменьшить пени тое возможно в соответствии со статьей 333 ГК РФ.

Что касается угроз, Вы можете обратиться в правоохранительные органы.

29 Декабря 2014, 14:07
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут